08000 311 412

Ihre Gastgeber -

das gesamte Steirerhofteam!

Werner & Gunda Unterweger
Werner & Gunda Unterweger


Gunda & Werner Unterweger
Gastgeber & geschäftsführende Gesellschafter

direktion@dersteirerhof.at
Karl Reitbauer
Karl Reitbauer


Karl Reitbauer
Empfangschef & stellvertretender Direktor

03333/3211-709
karl.reitbauer@dersteirerhof.at
Carina & Margit
Carina & Margit


Carina & Margit
Ihre Urlaubsberatung

03333/3211-708
reservierung@dersteirerhof.at
Lydia Barinkova & Silvia Vögl
Lydia Barinkova & Silvia Vögl


1. Hausdame Lydia Barinkova
2. Hausdame Silvia Vögl

03333/3211-319
hausdame@dersteirerhof.at

Johann Pabst
Johann Pabst


Küchenchef Johann Pabst
Souschef Aaron Jahrmann

03333/3211-714
johann.pabst@dersteirerhof.at
Rita Königshofer & Wolfgang Rauter
Rita Königshofer & Wolfgang Rauter


Frühstückschefin Rita Königshofer
Restaurantchef Wolfgang Rauter

03333/3211-81
restaurant@dersteirerhof.at
Edith Pichler
Edith Pichler

Vital & Spa Leiterin Edith Pichler


03333/3211-82
vitalbereich@dersteirerhof.at
Dr. Martin Cappy
Dr. Martin Cappy


Ärztliche Leitung
Dr. Martin Cappy

03333/3211-351
martin.cappy@dersteirerhof.at
Yin Chun Lei & Jing Zhu
Yin Chun Lei & Jing Zhu


Chinesisches Therapeuten Team
Jing Zhu & Yin Chun Lei

03333/3211-82
vitalbereich@dersteirerhof.at
Hans Toberer
Hans Toberer


Gästebetreuer Hans Toberer

03333/3211-706
toberer@dersteirerhof.at
Sandra Brünner & Ingrid Jansky
Sandra Brünner & Ingrid Jansky


Ingrid Jansky & Sandra Brünner
PR & Marketing

03333/3211-710
marketing@dersteirerhof.at